Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

Я чувствую, что руководство FAČR не воспринимает нас всерьез, утверждает глава Спортивного совета Шмицер и борется за его усиление

Опубликовано: 25.10.2023

Почему Ярослав Шилговы должен завершить свою представительскую миссию уже после того, как не смог пройти квалификацию на чемпионат мира 2022 года? Сможет ли 61-летний тренер уйти, даже если он выйдет на чемпионат Европы в 2024 году? Подходит ли Эрих Брабец на должность технического директора FAČR? Владимир Шмицер, председатель Спортивного совета, ответил на эти вопросы во вторник в выпуске подкаста Livesport Daily.

Все 112 выпусков Livesport Daily на сегодняшний день доступны здесь.

"В спортивном совете была идея Ф-эволюции, иметь группу специалистов, которые будут решать спортивные вопросы в союзе. Петру Фоуске это понравилось, он воспринял это как свое, но не стал дайте нам такие полномочия, он воспринимает нас только как консультативный орган. Но мы считаем, что все спортивные вопросы должны проходить через нас, что нас автоматически должны просить о рекомендациях по спортивным вопросам», — объясняет Шмицер, который члены Сами Спортивный совет FAČR недовольны."В случае возможного увольнения тренера Шилхави нас спросили о рекомендации, и мы высказали свою позицию по ней. Но зачастую это не так", - добавляет Шмицер.

И тут же приводит пример, когда Спортсовет не участвовал в обсуждении."Лично я был за то, чтобы не продлевать контракт Ярда Шилхаве после неудачной квалификации на чемпионат мира. Команда реализации сделала свое дело, и я думаю, команде нужен был новый импульс. Обычно раньше люди уходили, не сумев выполнил задание, а кто-то получил шанс по-другому. Но никто не спросил Спортивный совет. Мне нравится Жарда, мы друзья, и когда он получил новый контракт, я продолжал его поддерживать. Но все мы в Спортивном совете чувствуем, что появляется все больше и больше вопросов, к которым нас не приглашают», — описывает Шмицер, который также выразил свое недовольство на состоявшемся на прошлой неделе Исполнительном комитете FAČR."Это должно было выйти наружу. У нас будет встреча с Петром Фушко, где мы это обсудим. И посмотрим, что из этого выйдет."

"Либо вес Спортсовета и его возможности возрастут, либо, если председатель нам не так сильно доверяет, то пусть в нем произойдут изменения. Но Спортсовет должен быть сильным и должен быть уверен, что когда он что-то порекомендует, он это примет к сведению. Теперь у меня такое ощущение, что руководство FAČR не воспринимает нас всерьез", - честно говорит бывший представитель Чехии.

В новый эпизод мы также освещали подкаст Livesport Daily:

Выступление сборной Чехии в квалификации чемпионата Европы.

Подходит ли Эрих Брабец на должность технического директора FAČR?

Может ли тренер Шилгавы уйти, даже если он выйдет на Евро?

Все выпуски подкаста Livesport Daily, которые уже вышли в эфир, также можно найти на всех других популярных платформах подкастов — Ape Подкасты и Google Подкасты.

9:18 01.08.2012
rss