Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

Бербр опирался на Фуско: у меня такое ощущение, что футбол для меня воспринимается как болезнь, а футбол сейчас – как что-то хорошее, я так не считаю

Опубликовано: 27.10.2023

Сегодня в Пльзеньском районном суде бывший заместитель председателя ФАСР Роман Бербр акцентировал внимание на критике нынешнего председателя ФАСР Петра Фусека, который вместе с другими людьми признается в обвинениях в коррупции и влияние на матчи второй и третьей лиг в 2019 и 2020 годах. Фусек дал показания в суде на прошлой неделе и сказал, среди прочего, что сегодняшняя FAČR более демократична и что Бербр всегда был известен своим тяготением к доминирующему способу управления и предпочитая не слишком много обсуждать вопросы в органах, а предлагать конкретные решения. Бербр заявил сегодня в примерно получасовой речи, что Фусек, с другой стороны, не способен принять какое-либо решение и что он лгал в суде больше всех свидетелей, заслушанных до сих пор.

"Довольно часто я чувствую, что футбол для меня воспринимается как больной, а нынешний футбол - как правильный. Я так не считаю", - сказал Бербр, перечислив несколько сомнительных моментов в первой лиге в этом году.

Фусек заявил в суде, что после его вступления в должность ассоциация приняла меры и стала более демократичной."Демократия - это слово, за которым Петр Фусек скрывает свою некомпетентность. Я нашел такое слово - децидофобия - то есть, когда человек боится принять неправильное решение и так как он парализован в принятии любого решения, он часто откладывает решение. То есть типичный нынешний председатель, если бы мог, снял бы все проблемы", - продолжил Бербр. Он также проанализировал заявление Фоуски об официальных и неформальных контактах во времена Бербера. Однако, по мнению Бербера, формальные и неформальные отношения дополняют друг друга и образуют общую организационную структуру. Он повторил, что FAČR – это ассоциация, а не государственная организация, подчиняющаяся строгим правилам.

"Петр Фусек - человек, который не способен принимать никаких решений в сложных ситуациях, вот он извивался как змея, это тоже надо было воспринимать. Единственное, что он может, - это брать зарплату как первый председатель FAČR. Сегодня он берет 16 000 евро для исполнительного комитета в Европе и 250 000 (крон) в футбольной ассоциации. Ни один президент футбольной ассоциации никогда не брал денег у футбольной ассоциации, и устав не менялся",[( 14501)] — сказал Бербр. Он отказался сравнивать себя с нынешним заместителем председателя FAČR. Они говорят, что могут сделать за неделю столько же работы, сколько он сделал за один день.

ПРЯМАЯ ПРОЦЕДУРА ОРУЖИЯ ТАКЖЕ ТРЕБУЕТ УДАЧИ. ТЕПЕРЬ МЫ РАДЫ СОБРАНИТЬ 5 ЗАМЕН, СООБЩАЕТ ДИРЕКТОР БРНО

Бербр вернулся к некоторым действиям из обвинительного заключения, например, к попытке повлиять на матч между Радотином и Добровице. Он оспорил претензии ответчика, рефери Томаша Грима. По словам Бербера, пять опрошенных, в том числе владельцы круглых клубов, ничего не знали о влиянии матча.

По мнению Бербера, утверждение обвинения о том, что он организовал продвижение судьи Яна Циглара в лигу одним из своих телефонных звонков, также необоснованно."Точно так же люди показали, что это невозможно и что нужно сделать, чтобы арбитр был повышен в лиге. Счет против письменного обвинения был 12-0, и мы можем вызвать еще 20 свидетелей, но ответы будут те же, не помню, чтобы через 60 лет я услышал о судейской процедуре, описанной в обвинительном заключении", - добавил Бербр.

Он посетовал, что был единственным из двух десятков обвиняемых, обратившихся в суд."Я здесь пытаюсь всё объяснить. Такое ощущение, что я стараюсь больше, чем другие, хотя стресс надо учитывать. Мне пришлось его подавить, потому что я решил, что это важнее для Мне нужно, чтобы вы были здесь, чтобы объяснять вещи. Надеюсь, меня так воспримут, что я стараюсь объяснять, а не прятаться дома", - заключил Бербр.

Октябрьские слушания завершились сегодня, суд продолжится 20 ноября.

Мы внимательно следили за путешествием Червенки, и сейчас самое время снова сотрудничать», — говорит Грыгера из Злина.

9:18 01.08.2012
rss