Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

Где можно посмотреть матч «Хайдук» – «Динамо»: в Хорватии или за рубежом?

Опубликовано: 27.10.2023

В воскресенье (18:00) нас ждет захватывающий матч между «Хайдуком» и «Динамо» – разница в очках невелика, сплитчане надеются наконец-то завоевать титул, а у загребцев есть особый мотив сохранить статус чемпионов. этот сезон. Но эти подробности интересны только тем, кто регулярно следит за отечественным футболом, поэтому не будем распространяться об этом.

Цель этого текста - сообщить вам, где этот и другие матчи Хорватской футбольной лиги SuperSport (официальное название бывшей Первой лиги) можно посмотреть по телевидению. С прошлого года эксклюзивный обладатель телевизионных прав на трансляцию матчей ХНЛ является Hrvatski Telekom, и именно поэтому телетрансляциивсех матчейможно смотреть только через спортивный канал HTMaxSport 1[(14504 )],и в Хорватии каналы MAXSport доступны пользователям:MAXtv, IskonTV и evoTVсервиса.

У нас возникли вопросы от наших читателей из-за границы – как они могут легально, платно смотреть трансляции матчей элитного уровня чемпионата Хорватии по футболу, то есть SuperSport Хорватской футбольной лиги? Можно ли подписаться на MAXtv или какое-либо другое IPTV в стране за пределами Хорватии, которая предлагает просмотр спортивных каналов MaxSport в своих пакетах?

Вот разъяснение, которое мы получили от HT:

- ArenaSport владеет правами на международную трансляцию матчей SuperSport HNL, поэтому матчи HNL за пределами Хорватии можно смотреть везде, где доступны каналы ArenaSport. Другими словами, MAXSport транслирует SuperSport HNL для Республики Хорватия, а трансляции за пределами Хорватии транслируются через канал ArenaSport.

Так что, к сожалению, у зарубежных зрителей нет возможности приобрести индивидуальную трансляцию одного матча или всего чемпионата через OTT-сервис, независимый от местного дистрибьютора IPTV-каналов.

Футбол в 4К

В начале мая 2022 года Hrvatski Telekom стала владельцем телевизионных прав, а SuperSport — владельцем маркетинговых прав на матчи, принадлежащие Хорватской футбольной ассоциации. Контракты заключены сроком на четыре года. По этому поводу речь шла о возможном запуске OTT-сервиса как в Хорватии, так и за рубежом, а также о том, что со временем будут предлагаться периодические трансляции внутренних матчей в разрешении 4K, мы спросили в PR-отделе HT – произойдет ли это и когда?

- Hrvatski Telekom только что запустил свою новую платформу MAXtv, которая значительно улучшает качество просмотра телевидения, среди прочего, обеспечивая более простое и широкое распространение ТВ-сигналов 4K среди пользователей через OTT-решения. Соответственно, в ближайшем будущем мы можем ожидать трансляции избранных матчей SS HNL в разрешении 4K.

HNL и на хорватском телевидении

С этих выходных трансляции матчей HNL также входят в предложение HRT (доступно бесплатно через сервис HRTi), но они транслируют только один матч из пяти, столько, сколько сыграно в каждом туре. И на этот раз будет транслироваться не дерби, а поединок Рудеша и Риеки в Краньчевичеве.

Речь идет о том, что HRT имеет право транслировать только одно дерби между Динамо и Хайдуком за весь сезон, поэтому они явно посчитали, что лучше приберечь это право для финальной части чемпионата, когда эта дуэль могла бы иметь больший результат. значение в результате.

До конца сезона HRT будет транслировать в общей сложности 27 матчей, в том числе одно дерби между "Динамо" и "Хайдуком", а также еще три матча между клубами "большой четверки" (Динамо, Хайдук, Риека и Осиек), 18 матчей из одного из этих четырех клубов против других клубов лиги и еще пять матчей между другими клубами.

Согласно действующему календарю соревнований, «Динамо» и «Хайдук» должны снова встретиться за девять дней до Рождества (16 декабря), а в последнем дерби сезона, которое состоится 30 марта, одно из этих двух дерби будет транслироваться на канале HRT.

9:18 01.08.2012
rss