Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

Новый спортивный зал в Остраве обслуживает как любителей, так и профессионалов

Опубликовано: 27.10.2023

Новый спортивный зал в Остраве обслуживает как любителей, так и профессионалов

Острава, 26 октября 2023 г. (PROTEXT) -В Остраве-Тршебовицах открылся для публики многофункциональный спортивный зал. Генеральным подрядчиком строительства на сумму более 81 млн крон без НДС выступила компания HSF System SK из международной строительной группы HSF System. Заказчиком и инвестором здания выступил уставный город Острава при участии муниципального района Острава-Тршебовице. Национальное спортивное агентство участвовало в софинансировании строительства на сумму 20 миллионов чешских крон в рамках программы субсидирования. Автором проекта выступила PROJEKTSTUDIO EUCZ.

Прямоугольный зал размерами 27 х 45 метров и высотой 13 метров расположен на краю футбольного поля. При входе в здание находится рецепция, частный холл, общая комната, туалеты и вход в инструментальные помещения. На первом этаже расположены клуб и раздевалка для спортсменов."Всем спортсменам-любителям и профессиональным спортсменам, чтобы новый зал послужил прочной основой для их спортивных выступлений", - заявилМирослав Кроп, директор Остравского завода по строительству группа HSF Система[(14505)].

Его помещения пристроены к зданию зала. Зал и пристройка облицованы деревянной облицовкой с разрывом в месте стеклянных окон и дверных заполнений, а первый этаж зала облицован каменной облицовкой цоколя, гармонирующей с каменным ограждением соседнего парка. Он также включает в себя 19 парковочных мест для автомобилей и два места для транспортных средств инвалидов. Рядом также находится остановка трех автобусных линий, проходящих через Тршебовице.

«Мы поддерживаем спорт в долгосрочной перспективе и разными способами. Новый спортивный зал предоставит людям достаточно места для проведения свободного времени и занятий спортом и, безусловно, внесет свой вклад в образ жизни местного сообщества. Я хотел бы поблагодарить всех, кто участвовал в проекте и помог довести его до успешного завершения», — заявилЯн Донал, мэр города Остравы.

Зал будет в основном использоваться для проведения соревновательных матчей по волейболу, а также для футбола, флорбола или бадминтона. Его также будут использовать местные ассоциации Sokolů, Orlů, SK Славие, пожарные Тршебовице и клиенты Čtyřlístek - центра для людей с ограниченными возможностями в Остраве. ВШБ-ТУО также проявил интерес к использованию зала для регулярных занятий по физкультуре. На территории также будет тренироваться современный клуб гимнастики. Новый спортивный зал также будет доступен для проведения развлекательных видов спорта и различных общественных мероприятий.

"Эта спортивная площадка станет новым важным элементом в жизни нашего городского округа. Я верю, что новый спортивный зал будет полезен всем спортсменам, которые будут им хорошо пользоваться, а также будет оснащен современными удобствами для зрителей. Я рад, что наши объединения также смогут им воспользоваться, потому что вольер, где они собирались для своей деятельности, находится в аварийном состоянии", - сказалИржи Волны, городской голова муниципального района Тршебовице.[( 14505)]

Группа по созданию систем HSF

Международная строительная группа HSF System состоит из чешской строительной компании HSF System (основана в 2002 году) со штаб-квартирой в Остраве и словацкой строительной компании HSF System SK (основана в 2010 году) со штаб-квартирой в Жилине. Строительная группа HSF System имеет филиалы в Праге, Брно, Пльзене, Братиславе, Прешове и Нитре. Компания специализируется на общестроительных поставках и осуществляет полную облицовку крыш и фасадов современных зданий, включая их реконструкцию. Управление зданием осуществляет компания SK Facility. Реализует девелоперские проекты под брендом АНТРАЦИТ. Чешская компания HSF System является обладателем Премии губернатора региона МС за социальную ответственность за 2022 год в категории компаний со штатом до 250 сотрудников. В рейтинге Фонда развития архитектуры и строительства РАБФ на 2018-2022 годы компания HSF System a.s. на 10 место среди 1235 оцененных строительных компаний Чехии. Компания HSF System также получила престижное звание «Строительство года 2020». Директор компании Ян Хасик является обладателем звания EY «Предприниматель года 2016» региона MS. Словацкая компания HSF System SK неоднократно входила в рейтинги TREND Top 100 и Eurostav среди ведущих строительных компаний Словакии. Томаш Коса, генеральный директор компании HSF System SK, входящей в международную строительную группу HSF System, вошел в число шести финалистов престижной премии EY «Предприниматель года 2022» в Словакии.

Поделитесь статьей, прежде чем я ее удалю

9:18 01.08.2012
rss