Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

Сидячий образ жизни – большой риск

Опубликовано: 27.10.2023

26.10.2023 Редакция В тебе страсть (Фото: Pixabay/StartupStockPhotos). Новое исследование предполагает, что люди с сидячей работой подвергаются большему риску умереть раньше, но есть кое-что, что может устранить этот риск. О...

26.10.2023 Редакция Страсть в тебе (Фото: Pixabay/StartupStockPhotos).

Новое исследование показывает, что люди с сидячей работой подвергаются большему риску умереть раньше, но есть кое-что, что может устранить этот риск. О чем мы говорим?

Сидячий образ жизни – большой риск

Ученые и врачи уже давно предупреждают, что малоподвижный образ жизни является одной из главных причин плохого здоровья во всем мире.Новое исследование показывает, что люди, которые долго сидят, смотрят телевизор или работают за компьютером, с большей вероятностью умирают преждевременно.

Из того же издания в Британский журнал спортивной медицины однако мы узнаем, что умеренная и энергичная физическая активность может устранить этот повышенный риск, связанный с малоподвижным образом жизни.

И речь идет не о походах в спортзал или пробежках до упаду, или, по крайней мере, не о том, потому что, по мнению авторов исследования, всего 22 минуты ежедневной быстрой ходьбы достаточно, чтобы компенсировать негативные последствия для здоровья от чрезмерного сидения [(14504)].

Эксперты протестировали его на группе из 11 989 человек старше 50 лет, половина из которых составляли женщины, из Норвегии, Швеции и США.Участвующие в исследовании носили устройства мониторинга, которые измеряли их физическую активность от умеренной до высокой (MPVA).

Достаточно простой прогулки, это дешевая цена.

Примеры умеренной активности включают очень быструю ходьбу со скоростью 6,5 км/ч, энергичную уборку, такую ​​как мытье окон, езду на велосипеде со скоростью 16–35 км/ч или бадминтон, а энергичную активность включают пешие прогулки и бег трусцой со скоростью 9,5 км/ч. км/ч, расчистка снега, быстрая езда на велосипеде, игра в футбол, баскетбол или теннис.

Из исследуемой группы 5943 человека проводили сидя менее 10,5 часов в день и 6042 человека проводили сидя 10,5 и более часов - за пять лет наблюдения умерло 805 человек, то есть 6,7%. группы.

Это позволило исследователям определить, что только люди, которые сидели более 12 часов в день, чаще умирали.Но мы говорим обо всех формах поведения, связанных с сидением, поэтому теоретически это не так уж и сложно добиться такого результата.

Однако есть и хорошие новости, ведь каждая минута MVPA означает меньший риск смерти, то есть, если кто-то тренируется менее 22 минут, например. 10 минут, все равно польза.Однако 22 минуты — это время, которое позволяет минимизировать риск смерти от малоподвижного образа жизни.

– заключают исследователи.

Редакция Страсть в тебе.

Статьи по Теме:

«Женский» гормон защищает от инсульта и слабоумия. Последние исследования

В этом месяце рождаются самые умные люди. Исследования учёных это подтверждают

9:18 01.08.2012
rss