Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

Велдин Карич: Я отдал лучшие годы и лучший футбол в «Вартексе», я также стал членом «Вараждина» — заменил «ба» на «кай» и хочу завершить карьеру в «Вартексе»

Опубликовано: 26.10.2023

За несколько часов о прибытии легендарной девятки Вартекса в фан-клуб «Вартекс» узнала вся Хорватия, а несколько слов с нами поделился сам Вельдин Карич.

Всего за несколько часов вся Хорватия говорила об одном трансфере. Это не был уходВрсалькивИнтер, потому что футбольные болельщики приветствовали новость о том, чтоВелдин Карич( 44).

– Я отдал лучшие годы и лучший футбол в «Вартексе», сказал, что вернусь туда, где чувствую себя лучше всего. Я, конечно, прошел всю футбольную школу в Сараево, а Вартекса можно сравнить разве что сЗельей, но я там обосновался, женился и чувствую себя там лучше всего. Я тоже стал Вараждином — заменил «ба» на «кай» и хочу завершить карьеру в «Вартексе», — начинает с легкой улыбкой Вельдин Карич.

Контент продолжается...

Спустя несколько лет его имя привлекло большое внимание средств массовой информации, и с момента объявления о его приходе в «Вартекс» мобильный телефон Велдина не умолкал, даже во время нашего интервью. В комментариях к посту знаменитого «футбольного значка» в Facebook г-н Эдин Реджепагич оставил приятный комментарий: «Я боюсь, что «Ювентус» установил рекорд в полмиллиона футболок Роналду, проданных за 24 года». часов находится под серьезной угрозой». Таким образом, за последние пару дней имя Вельдина Карича неоднократно упоминалось на многих устах и ​​клавиатурах.

- Всем нравится, когда о них упоминают в положительном смысле. У меня двое детей, и им тоже приятно, когда люди говорят хорошие слова об их отце. Теперь я убедился, как сильно меня любят вараждинцы – эти люди любят футбол и спустя столько лет меня не забыли. Поэтому я вернулся в «Вартекс», где планирую завершить карьеру, – гордится нападающий «Бумбары».

После бурного сезона в3. HNL, «Бумбари» в этом сезоне будет выступать вМежрегиональной лиге Чаковец-Вараждин. Молодая команда, безусловно, выиграет от привлечения «наставника», а также образца для подражания для этих молодых футболистов. Для Велдина время, очевидно, является лишь относительным понятием, но он отмечает, что годы начинают его догонять.

– «Вартекс» – хорошая команда с качественным тренером и большим потенциалом. Теперь, насколько я им помогу, покажет только время. Будет ли это срок 6 месяцев или год, я не знаю. Лично мне бы хотелось, чтобы это было 2, 3 года, потому что я чувствую себя там очень хорошо. Но, объективно говоря, возраст берет свое - сердце тянет, а тело за тобой не успевает - усиление Вартекса реально.

После того, как он повесит бутсы, он планирует продолжить играть в футбол. Его желание – тренерская карьера, а в Хорватии у него есть определенные проблемы с получением лицензии. Однако Вельдин, как и много раз перед вратарями соперника, нашел хорошее решение и в этой ситуации.

- Тренерскую лицензию я закончу в Боснии. А именно, в Хорватии меня уже два года не принимают в академию. Не знаю, в чем их причина, но я решил в Боснию, потому что у меня двойное гражданство, но после этого я вернусь в Хорватию - девятка Вартекса ясна.

Разговор не мог пройти без нескольких вопросов о славных временах бывшего игрока первой лиги «Вараждина». В футболке «Вартекс» он забил53раз, а также забил гол великомуПетеру Шмейхелю.

- Каждая цель мне дорога по-своему. Конечно, самый большой гол для меня – это гол в воротаАстон Виллы, потому что это исторический гол для Вартекса, города Вараждин, а также для хорватского футбола. Это действительно самый красивый футбольный момент на моей памяти. Конечно, тот голДинамов воротаХайдуканесет в себе особое очарование – ведь это было в дерби. Но Вартекс есть Вартекс, - указывает «Карел Поборский из Вараждина».

Новая девятка «Бумбары» свои лучшие футбольные моменты пережила во временаАнжелко Херьяваца, покойного президента «Вартекса», с которым у него всегда были хорошие отношения.

- Мне было очень приятно в «Вартексе», потому что все меня хорошо приняли. У меня были очень хорошие отношения с покойным президентом Херьявецом, и мы пообещали ему, что не уйдем всей командой, пока не будет достигнут какой-то результат. Однако через некоторое время наши пути разошлись, и я тоже перешёл в «Динамо». Создавался «новый Вартекс», который закончился по-своему, но 7 лет в бывшей команде первой лиги глубоко отпечатались в моей памяти – Вельдин вспоминает золотые времена бывшей команды первой лиги.

Теперь ему предстоит новый сезон в рядах болельщиков «Вартекса». На флангахБелых Стоунз«Бумбари» постарается добиться максимально возможного результата, а у Карича есть своя цель.

- Если бы у него не было амбиций и потенциала, он бы не пришел в «Вартекс». После первой тренировки я увидел, что это за команда, и могу сказать, что мы будем бороться за более высокий ранг. Я хотел бы вернуться в третью лигу с «Вартексом», а затем продолжить тренерскую работу, – закончил значок «Вартекса».

9:18 01.08.2012
rss