Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЛЕЙПЦИГА Пять вопросов Бахару, которые волнуют каждого звездного игрока

Опубликовано: 27.10.2023

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ЛЕЙПЦИГА Пять вопросов Бахару, которые волнуют каждого звездного игрока

«Црвена Звезда» потерпела поражение в Лейпциге со счетом 3:1, но общее впечатление, оставшееся от игроков чемпиона Сербии в Германии, нельзя назвать плохим. Первый тайм был действительно плох, но второй был более чем хорош. Однако в итоге записано поражение.

ЕВРОЛИГА: Посмотреть все коэффициенты MaxBet на матч Партизан - Црвена Звезда (18:30)ЗДЕСЬ.

Тренер Барак Бахар по-прежнему подвергается наибольшему нападению со стороны болельщиков. Не зря простой израильтянин упорно стоит за своими решениями, хотя отдельные игроки, а значит и вся команда, из-за них явно страдают. Поэтому мы задаем тренеру «Црвены Звезды» пять вопросов, которые волнуют звездную публику.

ПОЧЕМУ МИЯЙЛОВИЧ НА ПРАВОМ ЗАЩИТЕ?

Срджан Миайлович дебютировал в футболке «Црвены звезды» еще в 2010 году под руководством Роберта Просинецкого. На тот момент он был одним из самых перспективных игроков Европы на позиции заднего полузащитника. После долгой карьеры за границей и периода в Чукарицки популярный Мичко вернулся в «Маракану» в прошлом году именно для того, чтобы усилить конкуренцию на позиции заднего полузащитника.

Опытный футболист начал выступать на позиции левого защитника в «Бараке Бахаре». В ходе летней подготовки он показал себя солидно на позиции центрального защитника, его похвалил сам израильтянин. Однако с началом плохих результатов и Лиги чемпионов Мичко стал правым защитником. С самолета видно, что это не та позиция, в которой он чувствует себя комфортно.

Во-первых, он слишком медленный для тех, кто играет на флангах в Лиге Чемпионов, но каким-то образом он компенсирует это своей безупречной боеспособностью, но в среду вечером мы видели, как его «задушил» и заставил страдать Фросберг, Симмонс и Раум. Прежде всего потому, что никакой помощи от Олажинки ему не было. Он не может внести большой вклад в атаку, несколько раз мы видели нечто большее, чем просто плохие навесы.

Срджан Михайлович не является правым защитником, поэтому звезды задаются вопросом, когда его увидит сам тренер Барак Бахар? Решение может быть найдено в другом вопросе…

Срджан Миайлович не является правым защитником (Фото: Starsport)

ЧТО ПРОИСХОДИТ С МИЛОШЕМ ДЕГЕНЕКОМ?

Срджан Миайлович сыграл на правом фланге в трех матчах Лиги чемпионов, хотя эта позиция ему совершенно не подходит. Кто-то скажет, что это вынужденное решение, потому что у «Црвены звезды» нет правого защитника. Мы спрашиваем Барака Бахара, а как насчет Милоша Дегенека?

Представитель Австралии оставил свою комфортную жизнь в США по прямому приглашению израильтянина и «Црвены Звезды». В сборной «Кенгуру» он играет правого защитника, а также играл эту роль вместе с Деяном Станковичем в красно-белой майке. Вернувшись в «Маракану», он заменил Страхинью Эраковича на позиции правого стоппера, но тот очень быстро исчез из команды. В последних восьми играх он отыграл всего 29 минут – семь против «Сити» в Манчестере и 22 в Крагуеваце.

Почему Барак Бахар вообще вернул Дегенека на место и как это возможно, что он видит в заднем полузащитнике Срджане Миайловиче лучших правых защитников, чем Милош или молодой Коста Неделькович?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШЕРИФ НДИАЖЕ БЕЗОТЗЫВАЕМ?

Звездную публику абсолютно интересует, что заставило сенегальцев заслужить такое доверие со стороны Барака Бахара? В восьми матчах всего два гола и одна результативная передача. У него статистика хуже, чем у Жана Филипа Красо и Йована Миятовича.

Хорошо, некоторые будут защищать Шерифа Ндиадже за то, что он выиграл дуэли в центре поля благодаря своей силе, но сколько он выиграл в среду вечером в боях с Сиакамом и Люкебом? В первом тайме он мог допустить один-два фола. Во втором было чуть лучше. «Делие» помнит тот ужасный пас в первом тайме, когда он был в контратаке с Петером Олаинком. Мы поговорим об этом в четвертом вопросе Бараку Бахару.

Здесь мы остановимся на вопросе из подзаголовка: действительно ли шериф Ндиадже незаменим? С момента своего прихода в сентябре он "приватизировал" позицию "девятки".

ЧТО ТАК МНОГО СДЕЛАЛ ЖАН-ФИЛИПП КРАССО?

Мы уже писали об игроке сборной Кот-д’Ивуара, который впечатлил нас во время подготовки «Црвены Звезды», прежде всего к Кубку Пари в Санкт-Петербурге. Действительно, с середины сентября лицо Жана-Филиппа Крассо не выглядит счастливым и жаждущим футбола, но его статистика намного лучше, чем, скажем, у Ндиаже.

Жан-Филипп Крассо без минут в Лейпциге (Фото: Starsport)

Вот тут-то мы и подошли к пасу в первом тайме против «Лейпцига». Мы убеждены, что Красо был на позиции сенегальца, чтобы мы случайно увидели Олажинку, мы не догадались бы, что сделал бы нигериец, мы не экстрасенсы, но уж точно, чтобы контратака не была бы сорвана на последний проход.

Неужели среди приведённого израильтянами профессионального состава нет никого, кто мог бы разобраться с психическим состоянием Жана-Филиппа Крассо? Или просто не хотят иметь дело с нападавшим. Почему? Что Красо так скрывал, что его как крупнейшего усиления этого года убрали уже в октябре?

СКОЛЬКО КРЕДИТОВ У СТЕФАНА МИТРОВИЧА?

Как Жан-Филипп Крассо и большая часть команды «Црвена Звезда», он отличился при подготовке и в первых трёх турах сербской Суперлиги. Позже они утонули в серости команды, которую Барак Бахар не знает, как сломать. Крушевлянин помогает в оборонительных задачах, но не так, как, скажем, Славолюб Срнич или Неманья Милич времен Владана Милоевича. Стефан Митрович полностью провалил атаку.

Мы видели не только вчера вечером несколько неартикулированных попыток, ударов с дальней дистанции, которые пришлись на второй этаж «РБ Арены». Игрок сборной Сербии находится далеко не в хорошей форме и в каждой игре выходит в стартовом составе. И даже тогда, когда кажется, что, например, Владимир Лучич находится в лучшей форме. Вот почему многие звезды, в том числе и мы, задаются вопросом, сколько заслуг у Стефана Митровича...

9:18 01.08.2012
rss