Предложение месяца!

в понедельник скидка на коктейли 30%
ул. Мельникова, д. 7,
метро Пролетарская

тел. 8-967-297-26-97

Главная Новости

(ФОТО/ВИДЕО) МЕДАЛЬ ОТ КОПР / Королева фитнеса Ваня Токич объявлена ​​Спортсменкой года ФОТО / Жупан Лонгин получила Матео Шкара, чемпион мира по паратхэквондо

Опубликовано: 27.10.2023

Даже сильный дождь не помешал более 300 участникам из 20 стран, включая всемирно известных велосипедистов, насладиться международным велосипедным зрелищем Zadar Granfondo Falkensteiner Borik и в этом году

Задар, 22 октября 2023 г.– Несмотря на сложные погодные условия и необходимость исключительной силы воли, велосипедисты успешно стартовали и завершили гонку, проходившую по одним из самых живописных дорог и красивых мест Задарский уезд. Zadar Granfondo Falkensteiner Borik предназначен для всех поколений и уровней физической подготовки, от профессионалов до игроков-любителей, и участники сами выбирали, участвовать ли в более короткой гонке на 56 км или в основной гонке Гранфондо на 112 км.

«Было сложно, дождь нас не беспокоил, конкуренция была сильная, но все это только заставило меня еще больше гордиться этой победой», - сказал Ян Перан, абсолютный победитель длинной гонки четвертого подряд Задара. Гранфондо Фалькенштайнер Борик. Петра Жанко из Венгрии в этом году снова одержала победу среди женщин. Победителями более короткой гонки на 56 километров стали Ника Римай и Иван Мароевич.

Александр Стеффенс пересек финишную черту этой сложной гонки на 112 километров вторым местом. Несмотря на то, что победа ускользнула от него, он все еще был в хорошем настроении и сказал: «Задарский Гранфондо всегда является чем-то особенным для меня. В конце сезона я снова встречаюсь здесь со всеми своими друзьями, чтобы вместе покататься на велосипедах и поучаствовать в гонках среди этого прекрасного ландшафта. В этой гонке речь идет не только о победе, но и об общей страсти и командном велоспорте. Веселье и обмен опытом – вот что делает эту гонку по-настоящему особенной. Каждый раз, когда я прихожу сюда, я чувствую, что возвращаюсь домой. Когда я приезжаю сюда, я просто забываю обо всем остальном и полностью концентрируюсь на том, что люблю больше всего – на велосипеде».

Четвертый этап Гранфонда, организованный Falkensteiner Hotels & Residences при поддержке Совета по туризму города Задара и Совета по туризму округа Задар, несмотря на сильный дождь, оправдал все ожидания. В отеле Falkensteiner Club Funimation Borik участникам забега предоставляются отличные условия проживания, качественное питание, отдых и различные виды отдыха. Для тех, кто приехал на забег всей семьей, во время забега была организована специальная детская программа.

«Мы чрезвычайно довольны явкой в ​​этом году и громкими именами из мира велоспорта, которых с каждым годом становится все больше. Все больше и больше участников приезжают на гонку со своими семьями и, помимо гонки, наслаждаются отдыхом в нашем отеле и в Задарском регионе как исключительном велосипедном направлении», - сказал Тони Дуйменович, организатор гонки.

Николас Гойкович, самый титулованный молодой велосипедист из Задара, и Миа Радетич, одна из лучших хорватских велосипедисток, были среди многих известных велосипедистов и любителей крутить педали.

«Что мне особенно нравится в самой гонке, так это профиль трассы, который действительно предназначен для всех, он не слишком требовательный, поэтому люди, которые приезжают участвовать в гонке и в первую очередь получают удовольствие без приоритета результата, могут это сделать, и тем не менее, у самых подготовленных есть места, позволяющие сделать ход гонки интересным и трудным, и это отличная комбинация, особенно для конца сезона», — сказала Миа Радетич.

Результаты гонки:

4. Гранфондо Фалькенштайнер Борик – Задарский край 2023 – Pro Time

9:18 01.08.2012
rss